列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

Z287/Z290

宁波-昆明的详细信息如下:     



车次 Z287/Z290 运行时间 31小时17分


宁波-昆明(第3天到)
始发站 宁波 到达站 昆明 硬座 273.5 软座 0
发车时间 21:12 到站时间 04:29 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
火车类型 直达特快 全程距离 2616公里 软卧上/下 734.5/767.5
是否空调 最近更新 2017-5-20 全程票价参考


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z287/Z290 1 宁波 始发站 21:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 2 余姚 21:51 21:55 4分钟 1 39分 48 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
Z287/Z290 3 绍兴 22:40 22:43 3分钟 1 1小时28分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
Z287/Z290 4 鹰潭 03:16 03:22 6分钟 2 6小时4分 629 86/0 152/156/161 233 / 244
Z287/Z290 5 萍乡 06:13 06:19 6分钟 2 9小时1分 1000 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 6 株洲 07:02 07:20 18分钟 2 9小时50分 1081 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z287/Z290 7 湘潭 07:46 07:50 4分钟 2 10小时34分 1107 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 8 娄底 08:56 09:02 6分钟 2 11小时44分 1206 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 9 怀化 13:31 13:42 11分钟 2 16小时19分 1521 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 10 凯里 17:18 17:21 3分钟 2 20小时6分 1790 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 11 贵阳 19:47 20:14 27分钟 2 22小时35分 1978 224/0 381/393/407 598 / 625
Z287/Z290 12 安顺 21:25 21:31 6分钟 2 24小时13分 2075 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 13 六盘水 23:35 23:45 10分钟 2 26小时23分 2227 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 14 宣威 01:18 01:26 8分钟 3 28小时6分 2358 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 15 曲靖 02:32 02:36 4分钟 3 29小时20分 2459 0/0 0/0/0 0 / 0
Z287/Z290 16 昆明 04:29 终点站 0分钟 3 31小时17分 2616 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有