列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

K603

北京-运城的详细信息如下:     



车次 K603 运行时间 16小时43分


北京-运城(第2天到)
始发站 北京 到达站 运城 硬座 124 软座 0
发车时间 17:12 到站时间 09:55 硬卧上/中/下 215/223/230
火车类型 快速 全程距离 980公里 软卧上/下 336/351
是否空调 最近更新 2017-5-22 全程票价参考


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K603 1 北京 始发站 17:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 2 白涧 19:36 19:38 2分钟 1 2小时24分 134 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 3 涞源 20:59 21:01 2分钟 1 3小时47分 210 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 4 灵丘 22:09 22:15 6分钟 1 4小时57分 263 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 5 五台山 23:40 23:43 3分钟 1 6小时28分 337 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 6 繁峙 00:08 00:10 2分钟 2 6小时56分 365 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 7 代县 00:37 00:39 2分钟 2 7小时25分 396 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 8 原平 01:24 01:30 6分钟 2 8小时12分 444 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 9 忻州 01:59 02:04 5分钟 2 8小时47分 480 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 10 太原 03:27 03:38 11分钟 2 10小时15分 568 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 11 平遥 04:52 04:56 4分钟 2 11小时40分 676 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 12 介休 05:21 05:25 4分钟 2 12小时9分 707 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 13 灵石 05:51 05:53 2分钟 2 12小时39分 734 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 14 霍州 06:30 06:33 3分钟 2 13小时18分 777 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 15 洪洞 07:11 07:14 3分钟 2 13小时59分 819 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 16 临汾 07:34 07:50 16分钟 2 14小时22分 842 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 17 侯马 08:38 08:42 4分钟 2 15小时26分 902 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 18 闻喜 09:15 09:18 3分钟 2 16小时3分 937 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 19 运城 09:55 终点站 0分钟 2 16小时43分 980 0/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有