列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

K56/K57

包头-大连的详细信息如下:     



车次 K56/K57 运行时间 24小时54分


包头-大连(第2天到)
始发站 包头 到达站 大连 硬座 206 软座 0
发车时间 18:18 到站时间 19:12 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 快速 全程距离 1835公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2017-5-20 全程票价参考


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K56/K57 1 包头 始发站 18:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K56/K57 2 包头东 18:33 18:37 4分钟 1 15分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
K56/K57 3 呼和浩特东 20:42 20:52 10分钟 1 2小时24分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K56/K57 4 集宁南 22:17 22:23 6分钟 1 3小时59分 323 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K56/K57 5 张家口南 00:57 01:05 8分钟 2 6小时39分 501 72/0 129/132/136 197 / 204
K56/K57 6 沙城 02:08 02:10 2分钟 2 7小时50分 576 78/0 139/144/148 214 / 223
K56/K57 7 北京 04:27 04:46 19分钟 2 10小时9分 697 93/0 163/168/174 251 / 263
K56/K57 8 秦皇岛 07:47 07:53 6分钟 2 13小时29分 996 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K56/K57 9 绥中 09:04 09:13 9分钟 2 14小时46分 1077 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K56/K57 10 葫芦岛 09:58 10:01 3分钟 2 15小时40分 1146 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K56/K57 11 锦州 10:38 10:42 4分钟 2 16小时20分 1196 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K56/K57 12 沟帮子 11:22 11:24 2分钟 2 17小时4分 1260 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K56/K57 13 大虎山 11:51 11:53 2分钟 2 17小时33分 1302 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K56/K57 14 沈阳 13:25 13:48 23分钟 2 19小时7分 1429 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K56/K57 15 苏家屯 14:03 14:05 2分钟 2 19小时45分 1454 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K56/K57 16 辽阳 14:37 14:40 3分钟 2 20小时19分 1493 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K56/K57 17 鞍山 14:59 15:04 5分钟 2 20小时41分 1518 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K56/K57 18 海城 15:30 15:33 3分钟 2 21小时12分 1554 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K56/K57 19 大石桥 16:03 16:09 6分钟 2 21小时45分 1586 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K56/K57 20 熊岳城 16:47 16:50 3分钟 2 22小时29分 1647 192/0 328/339/351 515 / 537
K56/K57 21 瓦房店 17:39 17:42 3分钟 2 23小时21分 1721 201/0 343/355/367 542 / 566
K56/K57 22 普兰店 18:02 18:04 2分钟 2 23小时44分 1748 201/0 343/355/367 542 / 566
K56/K57 23 金州 18:35 18:38 3分钟 2 24小时17分 2000 206/0 353/365/377 556 / 582
K56/K57 24 大连 19:12 终点站 0分钟 2 24小时54分 1835 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有