列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

K473

北京-昆明的详细信息如下:     



车次 K473 运行时间 43小时56分


北京-昆明(第3天到)
始发站 北京 到达站 昆明 硬座 302.5 软座 0
发车时间 16:16 到站时间 12:12 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
火车类型 快速 全程距离 2860公里 软卧上/下 814.5/851.5
是否空调 最近更新 2017-5-22 全程票价参考


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K473 1 北京 始发站 16:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 2 高碑店 17:41 17:43 2分钟 1 1小时25分 89 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 3 徐水 18:06 18:10 4分钟 1 1小时50分 94 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 4 保定 18:28 18:32 4分钟 1 2小时12分 99 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 5 定州 19:09 19:11 2分钟 1 2小时53分 159 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 6 石家庄 20:03 20:09 6分钟 1 3小时47分 234 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 7 邢台 21:44 21:46 2分钟 1 5小时28分 343 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 8 邯郸 22:25 22:28 3分钟 1 6小时9分 395 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 9 新乡 00:17 00:43 26分钟 2 8小时1分 562 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 10 焦作 01:33 01:38 5分钟 2 9小时17分 625 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 11 月山 01:56 02:00 4分钟 2 9小时40分 641 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 12 济源 02:46 02:49 3分钟 2 10小时30分 690 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 13 汝州 05:22 05:26 4分钟 2 13小时6分 847 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 14 平顶山西 05:57 06:01 4分钟 2 13小时41分 889 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 15 鲁山 06:21 06:26 5分钟 2 14小时5分 909 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 16 南阳 07:42 07:46 4分钟 2 15小时26分 1011 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 17 邓州 08:31 08:35 4分钟 2 16小时15分 1067 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 18 襄阳 09:36 10:05 29分钟 2 17小时20分 1140 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 19 荆门 11:28 11:31 3分钟 2 19小时12分 1264 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 20 石门县北 14:30 14:36 6分钟 2 22小时14分 1493 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 21 慈利 15:16 15:19 3分钟 2 23小时0分 1535 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 22 张家界 16:46 17:00 14分钟 2 24小时30分 1611 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 23 吉首 18:50 18:58 8分钟 2 26小时34分 1736 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 24 怀化 20:26 20:46 20分钟 2 28小时10分 1839 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 25 玉屏 22:32 22:40 8分钟 2 30小时16分 1959 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 26 镇远 23:33 23:38 5分钟 2 31小时17分 2020 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 27 凯里 00:50 00:56 6分钟 3 32小时34分 2084 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 28 贵阳 03:33 03:59 26分钟 3 35小时17分 2222 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 29 六盘水 07:16 07:41 25分钟 3 39小时0分 2471 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 30 宣威 09:14 09:21 7分钟 3 40小时58分 2602 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 31 曲靖 10:19 10:24 5分钟 3 42小时3分 2703 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 32 昆明 12:12 终点站 0分钟 3 43小时56分 2860 0/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有