列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

K471

北京西-昆明的详细信息如下:     



车次 K471 运行时间 44小时27分


北京西-昆明(第3天到)
始发站 北京西 到达站 昆明 硬座 317 软座 0
发车时间 08:42 到站时间 05:09 硬卧上/中/下 536/555/575
火车类型 快速 全程距离 3115公里 软卧上/下 849/887
是否空调 最近更新 2017-5-22 全程票价参考


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K471 1 北京西 始发站 08:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 2 涿州 09:26 09:28 2分钟 1 44分 64 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 3 高碑店 09:42 09:44 2分钟 1 1小时0分 84 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 4 保定 10:24 10:28 4分钟 1 1小时42分 146 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 5 定州 11:05 11:09 4分钟 1 2小时23分 206 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 6 石家庄 12:01 12:11 10分钟 1 3小时19分 281 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 7 邢台 13:14 13:16 2分钟 1 4小时32分 390 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 8 邯郸 13:54 13:56 2分钟 1 5小时12分 442 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 9 安阳 14:41 15:00 19分钟 1 5小时59分 502 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 10 新乡 16:05 16:07 2分钟 1 7小时23分 609 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 11 郑州 17:08 17:21 13分钟 1 8小时26分 689 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 12 漯河 19:13 19:16 3分钟 1 10小时31分 829 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 13 驻马店 20:00 20:10 10分钟 1 11小时18分 895 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 14 信阳 21:22 21:25 3分钟 1 12小时40分 991 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 15 武昌 23:57 00:19 22分钟 2 39小时15分 1225 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 16 岳阳 02:37 02:40 3分钟 2 17小时55分 1440 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 17 长沙 04:07 04:13 6分钟 2 19小时25分 1587 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 18 湘潭 05:04 05:09 5分钟 2 20小时22分 1642 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 19 湘乡 05:37 05:40 3分钟 2 20小时55分 1684 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 20 娄底 06:22 06:28 6分钟 2 21小时40分 1741 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 21 涟源 07:04 07:08 4分钟 2 22小时22分 1783 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 22 新化 07:47 07:50 3分钟 2 23小时5分 1834 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 23 溆浦 09:19 09:22 3分钟 2 24小时37分 1952 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 24 怀化 10:52 11:02 10分钟 2 26小时10分 2056 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 25 玉屏 12:54 13:02 8分钟 2 28小时12分 2176 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 26 贵定 16:21 16:27 6分钟 2 31小时39分 2350 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 27 贵阳 17:38 18:09 31分钟 2 32小时56分 2439 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 28 安顺 19:22 19:28 6分钟 2 34小时40分 2536 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 29 六盘水 21:35 21:50 15分钟 2 36小时53分 2688 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 30 红果 01:21 01:44 23分钟 3 40小时39分 2854 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 31 曲靖 03:31 03:35 4分钟 3 42小时49分 2958 0/0 0/0/0 0 / 0
K471 32 昆明 05:09 终点站 0分钟 3 44小时27分 3115 0/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有