列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

K1301

北京-满洲里的详细信息如下:     



车次 K1301 运行时间 32小时40分


北京-满洲里(第2天到)
始发站 北京 到达站 满洲里 硬座 243 软座 0
发车时间 10:15 到站时间 18:55 硬卧上/中/下 414/429/444
火车类型 快速 全程距离 2145公里 软卧上/下 654/684
是否空调 最近更新 2017-5-22 全程票价参考


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1301 1 北京 始发站 10:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 2 黄村 10:45 10:48 3分钟 1 30分 33 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 3 廊坊北 11:14 11:17 3分钟 1 59分 74 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 4 塘沽 12:48 12:50 2分钟 1 2小时33分 177 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 5 芦台 13:16 13:35 19分钟 1 3小时1分 218 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 6 唐山 14:04 14:18 14分钟 1 3小时49分 260 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 7 北戴河 15:50 16:02 12分钟 1 5小时35分 386 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 8 秦皇岛 16:21 16:24 3分钟 1 6小时6分 408 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 9 绥中 17:39 17:42 3分钟 1 7小时24分 489 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 10 兴城 18:11 18:14 3分钟 1 7小时56分 537 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 11 葫芦岛 18:31 18:35 4分钟 1 8小时16分 558 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 12 锦州 19:14 19:20 6分钟 1 8小时59分 608 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 13 沟帮子 20:00 20:03 3分钟 1 9小时45分 672 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 14 大虎山 20:30 20:33 3分钟 1 10小时15分 714 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 15 沈阳北 22:11 22:23 12分钟 1 11小时56分 841 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 16 铁岭 23:20 23:23 3分钟 1 13小时5分 908 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 17 四平 00:39 00:45 6分钟 2 14小时24分 1026 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 18 双辽 02:03 02:08 5分钟 2 15小时48分 1116 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 19 保康 03:05 03:08 3分钟 2 16小时50分 1196 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 20 洮南 04:53 04:56 3分钟 2 18小时38分 1347 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 21 白城 05:24 05:34 10分钟 2 19小时9分 1379 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 22 泰来 06:44 06:50 6分钟 2 20小时29分 1481 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 23 富拉尔基 08:55 08:58 3分钟 2 22小时40分 1639 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 24 龙江 09:35 09:38 3分钟 2 23小时20分 1678 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 25 碾子山 10:03 10:06 3分钟 2 23小时48分 1688 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 26 扎兰屯 11:01 11:04 3分钟 2 24小时46分 1708 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 27 巴林 11:58 12:00 2分钟 2 25小时43分 1723 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 28 博克图 12:59 13:05 6分钟 2 26小时44分 1762 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 29 乌奴耳 14:09 14:14 5分钟 2 27小时54分 1827 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 30 牙克石 15:11 15:15 4分钟 2 28小时56分 1890 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 31 大雁 15:33 15:36 3分钟 2 29小时18分 1908 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 32 海拉尔 16:33 16:43 10分钟 2 30小时18分 1972 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 33 嵯岗 17:59 18:01 2分钟 2 31小时44分 2097 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 34 扎赉诺尔西 18:26 18:29 3分钟 2 32小时11分 2135 0/0 0/0/0 0 / 0
K1301 35 满洲里 18:55 终点站 0分钟 2 32小时40分 2145 0/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有