列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

G1952/G1953

上海虹桥-太原南的详细信息如下:     



车次 G1952/G1953 运行时间 9小时12分


上海虹桥-太原南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 太原南 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 08:16 到站时间 17:28 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1630公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-20 二等 691.5 一等 1103


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1952/G1953 1 上海虹桥 始发站 08:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 2 苏州北 08:39 08:41 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 3 无锡东 08:51 08:53 2分钟 1 35分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 4 镇江南 09:23 09:25 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 5 南京南 09:44 09:46 2分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 6 蚌埠南 10:28 10:29 1分钟 1 2小时12分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 7 徐州东 11:06 11:09 3分钟 1 2小时50分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 8 永城北 11:35 11:42 7分钟 1 3小时19分 707 318.5/534 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 9 商丘 12:09 12:12 3分钟 1 3小时53分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 10 郑州东 13:02 13:22 20分钟 1 4小时46分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 11 新乡东 13:42 13:44 2分钟 1 5小时26分 1053 477.5/788 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 12 鹤壁东 14:00 14:02 2分钟 1 5小时44分 1117 507/835 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 13 安阳东 14:17 14:19 2分钟 1 6小时1分 1163 526.5/866.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 14 邯郸东 14:36 14:38 2分钟 1 6小时20分 1223 551/906 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 15 高邑西 15:07 15:13 6分钟 1 6小时51分 1347 0/0 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 16 石家庄 15:28 15:56 28分钟 1 7小时12分 1398 623.5/1021.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 17 阳泉北 16:38 16:41 3分钟 1 8小时22分 1501 654/1057.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 18 太原南 17:28 终点站 0分钟 1 9小时12分 1630 691.5/1103 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有