列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

D3006/D3007

上海虹桥-宜昌东的详细信息如下:     



车次 D3006/D3007 运行时间 7小时30分


上海虹桥-宜昌东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 宜昌东 硬座 347.5 软座 416
发车时间 13:53 到站时间 21:23 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1119公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-17 二等 347.5 一等 416


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3006/D3007 1 上海虹桥 始发站 13:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 2 昆山南 14:12 14:19 7分钟 1 19分 50 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 3 苏州 14:32 14:34 2分钟 1 39分 84 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 4 无锡 14:49 14:51 2分钟 1 56分 126 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 5 常州 15:07 15:09 2分钟 1 1小时14分 165 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 6 镇江 15:33 15:36 3分钟 1 1小时40分 237 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 7 南京南 16:05 16:08 3分钟 1 2小时12分 311 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 8 合肥南 17:06 17:10 4分钟 1 3小时13分 465 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 9 六安 17:41 17:42 1分钟 1 3小时48分 557 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 10 汉口 19:18 19:23 5分钟 1 5小时25分 829 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 11 天门南 19:57 19:59 2分钟 1 6小时4分 912 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 12 潜江 20:20 20:22 2分钟 1 6小时27分 963 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 13 荆州 20:48 20:50 2分钟 1 6小时55分 1033 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 14 宜昌东 21:23 终点站 0分钟 1 7小时30分 1119 347.5/416 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有