列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

D2285

上海虹桥-深圳北的详细信息如下:     



车次 D2285 运行时间 11小时41分


上海虹桥-深圳北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 深圳北 硬座 481 软座 597
发车时间 09:05 到站时间 20:46 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1605公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-16 二等 481 一等 597


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2285 1 上海虹桥 始发站 09:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 2 松江南 09:19 09:24 5分钟 1 14分 31 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 3 嘉兴南 09:42 09:46 4分钟 1 37分 84 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 4 余杭 10:05 10:07 2分钟 1 1小时0分 144 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 5 杭州东 10:18 10:20 2分钟 1 1小时13分 159 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 6 绍兴北 10:39 10:41 2分钟 1 1小时34分 202 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 7 余姚北 11:00 11:02 2分钟 1 1小时55分 265 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 8 宁波 11:23 11:31 8分钟 1 2小时18分 314 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 9 三门县 12:10 12:12 2分钟 1 3小时5分 420 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 10 台州 12:31 12:33 2分钟 1 3小时26分 448 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 11 温岭 12:44 12:46 2分钟 1 3小时39分 472 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 12 绅坊 13:04 13:06 2分钟 1 3小时59分 518 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 13 温州南 13:27 13:29 2分钟 1 4小时22分 571 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 14 鳌江 13:46 13:48 2分钟 1 4小时41分 611 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 15 福鼎 14:10 14:12 2分钟 1 5小时5分 665 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 16 宁德 14:49 14:52 3分钟 1 5小时44分 777 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 17 福州南 15:30 15:35 5分钟 1 6小时25分 865 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 18 莆田 16:05 16:07 2分钟 1 7小时0分 951 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 19 泉州 16:32 16:34 2分钟 1 7小时27分 1020 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 20 厦门北 16:59 17:03 4分钟 1 7小时54分 1091 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 21 漳州 17:23 17:25 2分钟 1 8小时18分 1133 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 22 云霄 17:53 17:55 2分钟 1 8小时48分 1209 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 23 饶平 18:15 18:17 2分钟 1 9小时10分 1259 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 24 潮汕 18:34 18:37 3分钟 1 9小时29分 1300 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 25 葵潭 19:13 19:15 2分钟 1 10小时8分 1384 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 26 惠州南 20:11 20:13 2分钟 1 11小时6分 1549 0/0 0/0/0 0 / 0
D2285 27 深圳北 20:46 终点站 0分钟 1 11小时41分 1605 0/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有