列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

D2281

南京-深圳北的详细信息如下:     



车次 D2281 运行时间 14小时28分


南京-深圳北(当天到)
始发站 南京 到达站 深圳北 硬座 574 软座 708.5
发车时间 07:41 到站时间 22:09 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1853公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-16 二等 574 一等 708.5


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2281 1 南京 始发站 07:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 2 镇江 08:04 08:21 17分钟 1 23分 64 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 3 丹阳 08:33 08:35 2分钟 1 52分 92 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 4 常州 08:51 08:53 2分钟 1 1小时10分 136 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 5 无锡 09:08 09:10 2分钟 1 1小时27分 175 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 6 苏州 09:25 09:29 4分钟 1 1小时44分 217 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 7 苏州园区 09:35 09:37 2分钟 1 1小时54分 227 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 8 昆山南 09:49 09:51 2分钟 1 2小时8分 251 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 9 上海虹桥 10:15 10:28 13分钟 1 2小时34分 301 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 10 嘉善南 10:53 10:55 2分钟 1 3小时12分 368 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 11 嘉兴南 11:03 11:05 2分钟 1 3小时22分 385 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 12 杭州东 11:31 11:35 4分钟 1 3小时50分 460 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 13 绍兴东 12:02 12:04 2分钟 1 4小时21分 508 174/241.5 0/0/0 0 / 0
D2281 14 宁波 12:32 12:36 4分钟 1 4小时51分 562 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 15 奉化 12:53 12:55 2分钟 1 5小时12分 600 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 16 临海 13:28 13:30 2分钟 1 5小时47分 673 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 17 台州 13:42 13:44 2分钟 1 6小时1分 696 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 18 温岭 13:55 13:57 2分钟 1 6小时14分 720 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 19 绅坊 14:15 14:17 2分钟 1 6小时34分 766 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 20 温州南 14:40 14:42 2分钟 1 6小时59分 819 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 21 福鼎 15:16 15:18 2分钟 1 7小时35分 913 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 22 罗源 16:03 16:05 2分钟 1 8小时22分 1049 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 23 福州南 16:35 16:40 5分钟 1 8小时54分 1113 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 24 福清 16:54 16:56 2分钟 1 9小时13分 1149 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 25 仙游 17:23 17:25 2分钟 1 9小时42分 1223 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 26 晋江 17:50 17:52 2分钟 1 10小时9分 1293 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 27 厦门北 18:10 18:15 5分钟 1 10小时29分 1339 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 28 漳州 18:35 18:37 2分钟 1 10小时54分 1381 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 29 漳浦 18:55 18:57 2分钟 1 11小时14分 1426 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 30 饶平 19:26 19:28 2分钟 1 11小时45分 1507 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 31 潮汕 19:45 19:48 3分钟 1 12小时4分 1548 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 32 潮阳 20:00 20:02 2分钟 1 12小时19分 1574 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 33 陆丰 20:39 20:41 2分钟 1 12小时58分 1662 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 34 惠州南 21:28 21:30 2分钟 1 13小时47分 1797 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 35 深圳坪山 21:40 21:42 2分钟 1 13小时59分 1817 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 36 深圳北 22:09 终点站 0分钟 1 14小时28分 1853 0/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有