列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
分享到:
 

1461

北京-上海的详细信息如下:     



车次 1461 运行时间 19小时25分


北京-上海(第2天到)
始发站 北京 到达站 上海 硬座 156.5 软座 0
发车时间 11:54 到站时间 07:19 硬卧上/中/下 283.5/294.5/304.5
火车类型 普快 全程距离 1463公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-22 全程票价参考


车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1461 1 北京 始发站 11:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 2 廊坊北 12:46 12:49 3分钟 1 52分 74 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 3 杨村 13:13 13:16 3分钟 1 1小时19分 109 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 4 静海 14:08 14:11 3分钟 1 2小时14分 191 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 5 青县 14:37 14:40 3分钟 1 2小时43分 232 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 6 沧州 15:00 15:07 7分钟 1 3小时6分 264 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 7 泊头 15:31 15:34 3分钟 1 3小时37分 303 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 8 东光 15:48 15:51 3分钟 1 3小时54分 323 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 9 吴桥 16:15 16:18 3分钟 1 4小时21分 355 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 10 德州 16:42 16:49 7分钟 1 4小时48分 377 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 11 济南 18:19 18:26 7分钟 1 6小时25分 495 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 12 泰山 19:18 19:21 3分钟 1 7小时24分 568 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 13 磁窑 19:47 19:50 3分钟 1 7小时53分 602 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 14 兖州 20:25 20:28 3分钟 1 8小时31分 651 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 15 邹城 20:43 20:45 2分钟 1 8小时49分 672 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 16 滕州 21:11 21:14 3分钟 1 9小时17分 712 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 17 枣庄西 21:36 21:39 3分钟 1 9小时42分 746 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 18 徐州 22:47 22:57 10分钟 1 10小时53分 814 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 19 宿州 23:44 23:47 3分钟 1 11小时50分 888 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 20 蚌埠 00:46 00:58 12分钟 2 12小时52分 978 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 21 滁州北 02:16 02:19 3分钟 2 14小时22分 1105 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 22 南京 03:03 03:09 6分钟 2 15小时9分 1162 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 23 无锡 05:20 05:23 3分钟 2 17小时26分 1337 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 24 苏州 05:51 05:55 4分钟 2 17小时57分 1379 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 25 昆山 06:19 06:38 19分钟 2 18小时25分 1414 0/0 0/0/0 0 / 0
1461 26 上海 07:19 终点站 0分钟 2 19小时25分 1463 156.5/0 283.5/294.5/304.5 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有